Вступительные испытания

1

Положение о вступительных испытаниях

Положение о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Положение о приемной комиссии

Положение о предметной экзаменационной комиссии

Положение об апелляционной комиссии

Расписание консультаций и вступительных испытаний в аспирантуру в 2022 году

(очная форма обучения)

Начало консультаций – в 10.00 час.

Начало экзаменов – в 09.00 час.

Резервный день для всех научных специальностей  – 23 августа 2022 г.

 

Замечание: Если всей таблицы не видно: наведите курсор на таблицу, удерживая кнопку Shift, крутите колесиком мыши, либо пальцем передвигайте таблицу

 

Научная специальность

Вступительное

испытание

Дата и место проведения консультации

Дата и место проведения экзамена

Шифр

Наименование

Факультет математики и информационных технологий

1.1.1.

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 501

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 501

1.1.2.

Дифференциальные уравнения и математическая физика

Дифференциальные уравнения и математическая физика

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 517

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 517

1.2.2.

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 509

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 509

Физико-технический институт

 

1.1.9.

Механика жидкости, газа и плазмы

Механика жидкости, газа и плазмы (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

1.3.3.

Теоретическая физика

Теоретическая физика

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

1.3.5.

Физическая электроника

Физическая электроника

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

1.3.8.

Физика конденсированного состояния

Физика конденсированного состояния

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

1.3.14.

Теплофизика и теоретическая теплотехника

Теплофизика и теоретическая теплотехника

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

1.6.9.

Геофизика

Геофизика

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

физико-математический корпус, ауд. 323

Химический факультет

1.4.2.

Аналитическая химия

Аналитическая химия

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 305

22 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 305

1.4.3.

Органическая химия

Органическая химия

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 310

22 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 310

1.4.4.

Физическая химия

Физическая химия

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 311

 

22 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 311

1.4.7.

Высокомолекулярные соединения

Высокомолекулярные соединения (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 405

22 августа

ул. З. Валиди, 32/3,

корпус химического факультета, ауд. 405

Биологический факультет

 

1.5.4.

Биохимия

Биохимия

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

1.5.5.

Физиология человека и животных

Физиология человека и животных (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 222

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 222

1.5.6.

Биотехнология

Биотехнология

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

1.5.7.

Генетика

Генетика

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 330

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 330

1.5.9.

Ботаника

Ботаника

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 434

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 434

1.5.15.

Экология

Экология

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 317б

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 317б

1.5.21.

Физиология и биохимия растений

Физиология и биохимия растений (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 327

1.5.22.

Клеточная биология

Клеточная биология

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 222

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

корпус биологического факультета, ауд. 222

Факультет наук о Земле и туризма

1.6.1.

Общая и региональная геология. Геотектоника и геодинамика

Общая и региональная геология. Геотектоника и геодинамика

 (устно-письменно)

 

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 806 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 806 И

1.6.12.

Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

 (устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

 ауд. 715 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус, ауд.715 И

1.6.13.

Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

 (устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус, ауд.716 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 716 И

1.6.21.

Геоэкология

Геоэкология

(устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 807 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 807 И

Инженерный факультет

2.5.21.

Машины, агрегаты и технологические процессы

Машины, агрегаты и технологические процессы

(устно-письменно)

19 августа

ул. Мингажева, 100,

корпус инженерного факультета, ауд. 302

22 августа

ул. Мингажева, 100,

корпус инженерного факультета, ауд. 302

Факультет психологии

5.3.2.

Психофизиология

Психофизиология

(устно-письменно)

19 августа

ул. Менделеева, 177/3, к. 1, ауд. 215

22 августа

ул. Менделеева, 177/3, к. 1, ауд. 215

5.3.4.

Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред

Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред

(устно-письменно)

 

19 августа

ул. Менделеева, 177/3, к. 1, ауд. 215

22 августа

ул. Менделеева, 177/3, к. 1, ауд. 215

5.8.1.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Общая педагогика, история педагогики и образования

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус, ауд. 304

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус, ауд. 304

Институт экономики, финансов и бизнеса

5.2.1.

Экономическая теория

Экономическая теория

(устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

5.2.2.

Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

(устно-письменно)

 

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 310

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 310

5.2.3.

Региональная и отраслевая экономика

Региональная экономика

 (устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

5.2.3.

Региональная и отраслевая экономика

 Экономика инноваций

(устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 204 И

5.2.4.

Финансы

Финансы

(устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 218

22 августа

ул. К. Маркса, ¾, гуманитарный корпус,

ауд. 218

Институт истории и государственного управления

5.6.1.

Отечественная история

Отечественная история

(устно-письменно)

19 августа

ул. К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 512

22 августа

К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 512

5.6.2.

Всеобщая история

Всеобщая история

(устно-письменно)

19 августа

 ул. К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 519

22 августа

ул. К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 519

5.6.4.

Этнология, антропология и этнография

Этнология, антропология и этнография (устно-письменно)

 

 

19 августа

ул. К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 513

22 августа

ул. К. Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 513

Факультет философии и социологии

 

5.4.4.

Социальная структура, социальные институты и процессы

Социальная структура, социальные институты и процессы

(устно-письменно)

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾

гуманитарный корпус, ауд. 312

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾

гуманитарный корпус, ауд. 312

5.4.6.

Социология культуры

Социология культуры

(устно-письменно)

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 312

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 312

5.4.7.

Социология управления

Социология управления

 (устно-письменно)

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 312

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

ауд. 312

5.5.2.

Политические институты, процессы, технологии

Политические институты, процессы, технологии

 (устно-письменно)

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 406

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 406

5.7.1.

Онтология и теория познания

Онтология и теория познания

(устно-письменно)

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 327

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 327

5.7.7.

Социальная и политическая философия

Социальная и политическая философия (устно-письменно)

 

19 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 327

 

22 августа

ул. Карла Маркса, ¾,

гуманитарный корпус,

 ауд. 327

Институт права

5.1.1.

Теоретико-исторические правовые науки

Теоретико-исторические правовые науки

(устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 408

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 408

5.1.2.

Публично-правовые

(государственно-правовые) науки

Финансовое право

 (устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 316

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 316

5.1.2.

Публично-правовые

(государственно-правовые) науки

Земельное право; природоресурсное право; экологическое право;

 аграрное право

(устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 315

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 315

5.1.3.

Частно-правовые

(цивилистические) науки)

Гражданское право; предпринимательское право; международное частное право; семейное право 

(устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 310

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 310

5.1.4.

Уголовно-правовые науки

Криминалистика; судебно-экспертная деятельность;

оперативно-розыскная деятельность

(устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 107

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 107

5.1.4.

Уголовно-правовые науки

Уголовный процесс

 (устно-письменно)

19 августа

ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 409

 

22 августа ул. Достоевского, 131,

Институт права,

ауд. 409

Филологический факультет

5.8.2.

Теория и методика обучения и воспитания

 (по областям и уровням образования)

Теория и методика обучения русскому языку

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

 ауд. 415

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 415

5.9.5.

Русский язык. Языки народов России

Русский язык

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 415

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 415

Факультет башкирской филологии, востоковедения и журналистики

5.9.5.

Русский язык. Языки народов России

Языки народов Российской Федерации

(тюркские языки)

 (устно-письменно)

 

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 401

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 401

5.9.1.

Русская литература и литературы народов Российской Федерации

Башкирская литература

(устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 311

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 311

5.9.8.

Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

Прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

 (устно-письменно)

19 августа

ул. З. Валиди, 32,

главный корпус,

ауд. 404

22 августа

ул. З. Валиди, 32,

 главный корпус,

ауд. 404

Факультет романо-германской филологии

5.9.2.

Литературы народов мира

Литературы народов мира

(устно-письменно)

19 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

22 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

5.9.6.

Языки народов зарубежных стран

(с указанием конкретного языка или группы языков)

Германские языки

(устно-письменно)

19 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

22 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

5.9.8.

Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

Теоретическая лингвистика

(устно-письменно)

19 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

22 августа

ул. Коммунистическая, 19,

корпус ФРГФ, ауд. 7

 

Научная специальность

Вступительное

испытание

 

Минимальное/ максимальное количество баллов

Форма проведения вступительного испытания

Язык проведения вступительного испытания

Информация о проведении вступительного испытания (очно и (или) с использованием дистанционных технологий)

Программа вступительного испытания

Шифр

Наименование

Факультет математики и информационных технологий

1.1.1.

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

Вещественный, комплексный и функциональный анализ

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.1.1. Вещественный, комплексный и фнукциональный анализ

1.1.2.

Дифференциальные уравнения и математическая физика

Дифференциальные уравнения и математическая физика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика

1.2.2.

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Физико-технический институт

1.1.9.

Механика жидкости, газа и плазмы

Механика жидкости, газа и плазмы

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы

1.3.3.

Теоретическая физика

Теоретическая физика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.3.3. Теоретическая физика

1.3.5.

Физическая электроника

Физическая электроника

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.3.5. Физическая электроника

1.3.8.

Физика конденсированного состояния

Физика конденсированного состояния

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.3.8. Физика конденсированного состояния

1.3.14.

Теплофизика и теоретическая теплотехника

Теплофизика и теоретическая теплотехника

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.3.14. Теплофизика и теоретическая теплотехника

1.6.9.

Геофизика

Геофизика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.6.9. Геофизика

Химический факультет

1.4.2.

Аналитическая химия

Аналитическая химия

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.4.2. Аналитическая химия

1.4.3.

Органическая химия

Органическая химия

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.4.3. Органическая химия

1.4.4.

Физическая химия

Физическая химия

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.4.4. Физическая химия

1.4.7.

Высокомолекулярные соединения

Высокомолекулярные соединения

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.4.7. Высокомолекулярные соединения

Биологический факультет

1.5.4.

Биохимия

Биохимия

 

40/100

Устно-письменно

русский

очно

1.5.4. Биохимия

1.5.5.

Физиология человека и животных

Физиология человека и животных

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.5. Физиология человека и животных

1.5.6.

Биотехнология

Биотехнология

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.6. Биотехнология

1.5.7.

Генетика

Генетика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.7. Генетика

1.5.9.

Ботаника

Ботаника

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.9. Ботаника

1.5.15.

Экология

Экология

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.15. Экология

1.5.21.

Физиология и биохимия растений

Физиология и биохимия растений

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.21. Физиология и биохимия растений

1.5.22.

Клеточная биология

Клеточная биология

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.5.22. Клеточная биология

Факультет наук о Земле и туризма

1.6.1.

Общая и региональная геология. Геотектоника и геодинамика

Общая и региональная геология. Геотектоника и геодинамика

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.6.1. Общая и региональная геология. Геотектоника и геодинамика.

1.6.12.

Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.6.12. Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов

1.6.13.

Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.6.13. Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

1.6.21.

Геоэкология

Геоэкология

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

1.6.21. Геоэкология

Инженерный факультет

2.5.21.

Машины, агрегаты и технологические процессы

Машины, агрегаты и технологические процессы

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

2.5.21. Машины, агрегаты и технологические процессы

Факультет психологии

5.3.2.

Психофизиология

Психофизиология

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.3.2. Психофизиология

5.3.4.

Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред

Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред

5.8.1.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Общая педагогика, история педагогики и образования

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования

Институт экономики, финансов и бизнеса

5.2.1.

Экономическая теория

Экономическая теория

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.2.1. Экономическая теория

5.2.2.

Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

5.2.3.

Региональная и отраслевая экономика

Региональная экономика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (профиль Региональная экономика)

5.2.3.

Региональная и отраслевая экономика

 Экономика инноваций

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (профиль Экономика инноваций)

5.2.4.

Финансы

Финансы

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.2.4. Финансы

Институт истории и государственного управления

5.6.1.

Отечественная история

Отечественная история

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.6.1. Отечественная история

5.6.2.

Всеобщая история

Всеобщая история

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.6.2. Всеобщая история

5.6.4.

Этнология, антропология и этнография

Этнология, антропология и этнография

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.6.4. Этнология, антропология и этнография

Факультет философии и социологии

5.4.4.

Социальная структура, социальные институты и процессы

Социальная структура, социальные институты и процессы

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы

5.4.6.

Социология культуры

Социология культуры

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.4.6. Социология культуры

5.4.7.

Социология управления

Социология управления

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.4.7. Социология управления

5.5.2.

Политические институты, процессы, технологии

Политические институты, процессы, технологии

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.5.2. Политичесик институты, процессы, технологии

5.7.1.

Онтология и теория познания

Онтология и теория познания

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.7.1. Онтология и теория познания

5.7.7.

Социальная и политическая философия

Социальная и политическая философия

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.7.7. Социальная и политическая философия

Институт права

5.1.1.

Теоретико-исторические правовые науки

Теоретико-исторические правовые науки

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки

5.1.2.

Публично-правовые

(государственно-правовые) науки

Финансовое право

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки (профиль Финансовое право)

5.1.2.

Публично-правовые

(государственно-правовые) науки

Земельное право; природоресурсное право; экологическое право;

 аграрное право

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки (профиль Земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право)

5.1.3.

Частно-правовые

(цивилистические) науки)

Гражданское право; предпринимательское право; международное частное право; семейное право 

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки (профиль Гражданское право; предпринимательское право; международное частное право; семейное право)

5.1.4.

Уголовно-правовые науки

Криминалистика; судебно-экспертная деятельность;

оперативно-розыскная деятельность

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.4. Уголовно-правовые науки (профиль Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность)

5.1.4.

Уголовно-правовые науки

Уголовный процесс

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.1.4. Уголовно-правовые науки (профиль Уголовный процесс)

Филологический факультет

5.8.2.

Теория и методика обучения и воспитания

 (по областям и уровням образования)

Теория и методика обучения русскому языку

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (профиль Теория и методика обучения русскому языку)

5.9.5.

Русский язык. Языки народов России

Русский язык

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.5. Русский язык. Языки народов России (профиль Русский язык)

Факультет башкирской филологии, востоковедения и журналистики

5.9.5.

Русский язык. Языки народов России

Языки народов Российской Федерации

(тюркские языки)

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.5. Русский язык. Языки народов России (профиль Языки народов Российской Федерации (тюркские языки)

5.9.1.

Русская литература и литературы народов Российской Федерации

Башкирская литература

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (профиль Башкирская литература)

5.9.8.

Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

Прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (профиль Прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика)

Факультет романо-германской филологии

5.9.2.

Литературы народов мира

Литературы народов мира

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.2. Литературы народов мира

5.9.6.

Языки народов зарубежных стран

(с указанием конкретного языка или группы языков)

Германские языки

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.6. Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) (профиль Германские языки)

5.9.8.

Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика

Теоретическая лингвистика

 

40/100

Устно-письменно

 

русский

очно

5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (профиль Теоретическая лингвистика)