Расписание вступительных испытаний

Консультация проводится за один день до экзамена

Направление подготовки

Программа

Вступительные испытания

Дата

Место

Факультет математики и информационных технологий

Место проведения: г. Уфа, ул. З.Валиди, 32, физмат корпус

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

01.04.01 Математика

Вещественный, комплексный и функциональный анализ Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальные уравнения

Математика (письменно)

16 июля

7 августа

22 августа

Ауд. 501

01.04.02 Прикладная математика и информатика

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Механика жидкости, газа и плазмы

Физико-технический институт

Место проведения: г. Уфа, ул. З.Валиди, 32, физмат корпус

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

03.04.01 Прикладные математика и физика

Моделирование нефтегазовых процессов и технологий

Физика (письм.)

9 июля

7 августа

22 августа

Ауд. 324

03.04.02 Физика

Физика конденсированного состояния вещества

Моделирование нефтегазовых процессов

Геофизические методы контроля разработки нефтяных и газовых месторождений

03.04.03 Радиофизика

Общий профиль

Радиофизика (письм.)

10 июля

7 августа

22 августа

Ауд. 323

05.04.01 Геология

Цифровые технологии в петрофизике

Геофизика (письм.)

10 июля

7 августа

22 августа

Ауд. 216

 

Химический факультет

Место проведения: г. Уфа, ул. З.Валиди, 32, корпус химфака

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

04.04.01 Химия

Органическая и биоорганическая химия

Аналитическая химия

Органическая химия

Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность

Высокомолекулярные соединения

Физическая химия

Биоорганическая химия

Неорганическая химия

Химия (устно)

9 августа

22 августа

Ауд. 310

18.04.01 Химическая технология

Технология лекарственных препаратов

9 августа

22 августа

14 сентября

Инженерный факультет

Место проведения: г. Уфа, ул. Мингажева, 100

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

04.04.02 Химия, физика и механика материалов

Современные материалы для техники и медицины

Химия, физика и механика материалов (письм.)

6 августа

20 августа

Ауд. 208

15.04.02 Технологические машины и оборудование

Инжиниринг технологического оборудования химического и нефтехимического производства

Технологические машины и оборудование (письм.)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 208

22.04.01 Материаловедение и технология материалов

Конструирование и производство композиционных материалов

Материаловедение и технология материалов (письм.)

8 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 208

Биологический факультет

Место проведения: г. Уфа, З.Валиди, 32, корпус биофака

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

06.04.01 Биология

Общая биология

Биохимия и молекулярная биология

Медико-биологические науки

Биология (устно)

11 июля

7 августа

20 августа

Ауд. 232

05.04.06 Экология и природопользование

Общая экология

Экология (устно)

12 июля

8 августа

21 августа

Ауд. 232

19.04.01 Биотехнология

Общий профиль

Биотехнология (устно)

12 июля

10 августа

22 августа

Ауд. 232

Факультет психологии

Место проведения: г. Уфа, ул. К. Маркса 3/4

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

37.04.01. Психология

Клиническая психология

Психологическое сопровождение несовершеннолетних в трудной жизненной ситуациях

Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях

Психология (устно)

8 августа

21 августа,

14 сентября

Ауд. 606

44.04.01 Педагогическое образование

Педагогические основы управления образовательными системами

Менеджмент образования

Педагогика (устно)

10 августа

22 августа,

14 сентября

Ауд. 606

Географический факультет

Место проведения: г. Уфа, ул. К. Маркса ¾, корпус И

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

05.04.01 Геология

Геология и геохимия полезных ископаемых

Геология (устно)

6 августа

20 августа

Ауд. 806

05.04.02 География

Физическая география

Физическая география (устно)

6 августа

20 августа,

14 сентября

Ауд. 721

Геоурбанистика: управление городскими системами

Геоурбанистика (устно)

7 августа

20 августа

Ауд. 807

Геоэкология

Геоэкология (устно)

7 августа

20 августа,

14 сентября

Ауд. 808

Рекреационная география и туризм

Рекреационная география и туризм (устно)

8 августа

20 августа,

14 сентября

Ауд. 807

05.04.04 Гидрометеорология

Рациональное использование и охрана водных ресурсов

Гидрометеорология (устно)

8 августа

20 августа

Ауд. 808

Факультет философии и социологии

Место проведения: г. Уфа, ул. К. Маркса ¾, корпус И

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

39.04.01 Социология

Социология коммуникаций

Социология управления

Анализ социальных процессов

Социология (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 310

47.04.01 Философия

Социальная философия

Онтология и теория познания

Философия (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 307

39.04.02 Социальная работа

История, методология и теория социальной работы

Социально-медицинская работа в различных сферах жизнедеятельности

Теория и практика социальной работы (устно)

8 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 309

41.04.04 Политология

Политический менеджмент и связи с общественностью

Политология (устно)

8 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 321

42.04.01 Реклама и связи с общественностью

Общий профиль

Реклама и связи с общественностью (устно)

9 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 319

51.04.01 Культурология

Общий профиль

Культурология (устно)

10 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 308

Институт экономики, финансов и бизнеса

Место проведения: г. Уфа, ул. К. Маркса 3/4

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

38.04.01 Экономика

Оценка и управление имущественным комплексом

Управление инновационным развитием

Социальное предпринимательство

Экономика социальной сферы

Экономика фирмы

Экономика (Собеседование на основе реферата)

20 июля

10 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 204И, 213И, 218

Экономика и управление региональным развитием

Экономика и управление региональным развитием (устно)

20 июля

10 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 212

38.04.02 Менеджмент

Государственное управление экономическим развитием

Маркетинговое управление

Стратегический менеджмент

Менеджмент (устно)

20 июля

9 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 207И, 212

38.04.03 Управление персоналом

Управление деловой карьерой персонала

Управление персоналом (Собеседование на основе реферата)

20 июля

8 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 213И

38.04.05 Бизнес-информатика

Информационная бизнес-аналитика

Бизнес-информатика (Собеседование на основе реферата)

20 июля

9 августа

22 августа

14 сентября

Ауд. 305

38.04.08 Финансы и кредит

Бухгалтерский учет, анализ и контроль

Финансовая аналитика и управление рисками

Финансовый менеджмент

Финансы и кредит (устно)

20 июля

9 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 301

01.04.05 Статистика

Технологии анализа данных

Статистика (устно)

20 июля

9 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 305

Институт истории и государственного управления

Место проведения: г. Уфа, ул. К. Маркса ¾, корпус И

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

46.04.01 История

Отечественная история

Всеобщая история (История Европы и Северной Америки в новое и новейшее время)

История (устно)

16 июля

06 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 521

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Современные технологии государственного и муниципального управления

Стратегическое государственное управление

Государственное и муниципальное управление (устно)

16 июля

06 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 509

Институт права

Место проведения: г.Уфа, Достоевского, 131

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

40.04.01 Юриспруденция

Гражданское право, международное частное право, гражданский процесс

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 302

Правовое регулирование государственного и муниципального управления

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 401

Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 107, 110

Адвокатская и правозащитная деятельность

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 410

Правовое регулирование охраны окружающей среды и природопользования

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 317

Юрист в сфере финансовой и налоговой деятельности

Юриспруденция (устно-письменно)

7 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 202

Бизнес-юрист в топливно-энергетическом комплексе

Юриспруденция (устно-письменно)

5 июля

6 августа

20 августа

Ауд. 401

Филологический факультет

Место проведения: г. Уфа, З.Валиди, 32, главный корпус

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

45.04.01 Филология

Язык СМИ и рекламы

Русский язык

Общее языкознание, социолингвистика и психолингвистика

Лингвокультурология и филологическое образование

Современные научные парадигмы и инновационные образовательные технологии в филологии

Русский язык как иностранный

Русский язык (устно)

8 августа

21 августа

14 сентября

Ауд. 408

Русская литература

Литература народов зарубежных стран

Литература (устно)

8 августа

21 августа

Ауд. 414

Факультет башкирской филологии и журналистики

Место проведения:, г. Уфа, З.Валиди, 32, главный корпус

Вступительные испытания, консультация - 9.00 по местному времени

42.04.02 Журналистика

Журналистика: современные технологии

Журналистика (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 412

45.04.01 Филология

Теория и история башкирской литературы

Теория и история башкирской литературы (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 311

Русский язык и литература в коммуникативном пространстве полиэтнического региона

Русский язык и литература в коммуникативном пространстве полиэтнического региона (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 401

Сравнительно-сопоставительное изучение разноструктурных языков

Сравнительно-сопоставительное изучение разноструктурных языков (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 421

Тюркское языкознание в межкультурной коммуникации

Тюркское языкознание в межкультурной коммуникации (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 303

58.04.01 Востоковедение и африканистика

Языки народов Азии и Африки

Востоковедение и африканистика (устно)

7 августа

20 августа

14 сентября

Ауд. 312

Факультет романо-германской филологии

Место проведения: г. Уфа, Коммунистическая, 19, корпус ФРГФ

Вступительные испытания, консультация - 10.00 по местному времени

45.04.01 Филология

Теория и практика перевода и межкультурная коммуникация

Иностранные языки I (устно)

9 августа

22 августа

Ауд. 27

Романо-германская филология. Типология родственных и неродственных языков

Иностранные языки II (устно)

9 августа

22 августа

Ауд. 27

45.04.02 Лингвистика

Перевод и переводоведение

Лингвистика (устно)

7 августа

21 августа

Ауд. 27